К сожалению, проведение информационно- игровых программ в библиотеках Черняховского городского округа все еще невозможно из-за непростой эпидемиологической ситуации. Но работники Городской детской библиотеки проводят для своих юных читателей игры в режиме онлайн.

На прошлой неделе в России отмечались два экологических праздника: Всемирный день защиты пчел и Российские дни леса. Специалисты детской библиотеки поздравили с ними пользователей в группе «Читай-компания» в социальной сети Вконтакте.

14 сентября – Всемирный день защиты пчел. Библиотекари рассказали ребятам о празднике и его задачах, разместили в группе инфографику о распределении  обязанностях жителей пчелиного улья и мультфильм о «Откуда берется мед». А самые активные могли поиграть с пчелкой. Чтобы составить имя пчелы, нужно было отгадать загадки о растениях-медоносах и разместить первые буквы их названий в сотах.

15-17 сентября — Российские дни леса. Лес – это легкие нашей планеты. Он кормит, одевает, согревает и лечит. Сотрудники детской библиотеки предложили ребятам продолжить «лесные» пословицы.

Публикации, посвященные лесам, подготовили и другие библиотеки округа. Выставочный сектор отдела обслуживания рассказал о художнике Иване Шишкине – певце русского леса. Свободненская сельская библиотека поделилась стихотворением Ивана Бунина «Листопад».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *