1 июня большим праздничным мероприятием в Городском театре открылась в Черняховске первая смена летних лагерей. Тематические отряды объединили сотни учащихся в школах, Детско-юношеском центре, Педагогическом колледже, Молодежного центра.

К началу смены Центральной городской библиотекой имени Анатолия Лунина и другими учреждениями культуры был разработан пакет предложений для работы с детьми в летнее время.

С первого дня директора школьных лагерей стали обращаться в библиотеку, уточняя даты и время мероприятий.

Более двадцати мероприятий разного формата провели библиотекари для школьников за первую смену. Литературные игровые программы, медиалектории и чудесах света и родном городе, экскурсии на выставку живописи и в кабинет-музей Анатолия Лунина, квест «Литературный Черняховск» – все было востребовано и интересно юным посетителям библиотеки.

Соревнование юных краеведов «Я знаю свой город, ведь в нем я живу» проходило в разных форматах для учащихся начальной школы и среднего звена.

По-разному в зависимости от возраста приобщались школьники к финансовой грамотности, — малыши узнавали все о деньгах во время информационно-игровой программы, дети постарше участвовали в эрудит-турнире «Кафе «Эконом».

Впереди вторая смена. Уже начали поступать заявки на проведение мероприятий в июле. Приглашаем организаторов летнего детского отдыха резервировать даты и время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *