dsc_01849 октября в Приозёрненском сельском Доме культуры, прошёл праздник урожая «Чудо огород», подготовленный работниками культуры поселка.  Зал был украшен по-осеннему, столы изобиловали всевозможными овощами, фруктами, выращенными селянами на своих приусадебных участках, в центре столов стояли кувшины с колосками различных злаков.

Главный герой праздника – Пугало огородное, провело экскурсию по полю, саду, огороду, теплице, лесу. После чего пригласило всех желающих на мастер-класс по бумажному моделированию для изготовления фруктов своими руками.

Собравшихся гостей, взрослых и детей, радовали своими выступлениями самодеятельные артисты, которые читали стихи и пели песни об осени, урожае.

dsc_0228

Праздник урожая – день, посвящённый собранному урожаю, плодородию, семейному благополучию. Чтобы каждый год он был счастливым и радостным, нам нужно не только усердно трудиться в полях, садах и огородах, но и многое знать и уметь. С этой целью в Приозёрненской сельской библиотеке работали книжные выставки «Урожайная грядка», «Витамины круглый год», «Чудо огурец». Ухаживая за своим садом, огородом, теплицей, мы радуемся наблюдая, как крохотные зёрнышки и семена прорастают, выпуская первые листочки, постепенно превращаясь в мощное растение, приносящее осенью плоды.

dsc_0194

После концерта, всех собравшихся пригласили за празднично накрытые столы с ароматными пирогами с яблоками, пирожками с капустой и другими дарами осени.

dsc_0280

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *