21 января 2018 года в библиотеку поселка Краснополянское  пришли мальчишки и девчонки, которые занимаются в библиотечном клубе по интересам. В этот раз библиотекарь Светлана Поливиченко и специалист культурно-досугового центра Ольга Молодых подготовили для них целых два мероприятия: экологическую программу «Умеет ли природа говорить?» и акцию по продвижению чтения «Первый читатель».

Началась встреча с беседы, нацеленной на воспитание в детях доброты и милосердия, формирования отзывчивого и ответственного отношения к природе. Дети отвечали на вопросы, помогающие понять, как отличить живую и неживую природу, составляли схему отличий, с удовольствием поиграли в игру «Живое и неживое».

Библиотекарь зачитала письмо-жалобу плачущей березы, кору которой весной пронзили ножом. По белому стволу дерева текли прозрачные слезы. Дети наперебой рассказывали, как помочь деревьям, растениям, птицам и животным, как сберечь природу от мусора, рассуждали на тему «Что любит и не любит природа». Светлана Васильевна предложила каждому из детей помочь природе реальным делом — посадить дерево, сделать кормушку для птиц, заготовить корм для них корм.

Акция «Первый читатель» началась с чествования и награждения сладким сувениром Владислава Иккерт, который первым в 2018 году прошел перерегистрацию в библиотеке.  Организаторы мероприятия предложили всем перерегистрировавшимся принять участие в беспроигрышной читательской лотерее. В заключение все дети выбрали книги из составленной библиотекарем подборки и, счастливые, разошлись с ними по домам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *