image-126 марта группа школьников из сел Черняховского городского округа побывала в Гвардейске, где проходил финальный тур открытого окружного конкурса чтецов детской поэзии «Веселая уточка». Этот замечательный праздник, приуроченный к Всемирному дню поэзии, проходил в Гвардейске в третий раз, но черняховцы принимали в нем участие впервые.

Конкурс проводится для детей в возрасте до 13 лет в четырех возрастных категориях. Его участники должны продекламировать наизусть небольшие поэтические произведения, не входящие в школьную программу.

От Черняховска в конкурсе участвовали школьники из трех сел. Наставниками чтецов стали сельские библиотекари.

????????????????

Наибольшую активность проявила сотрудница Свободненской библиотеки Елена Булас. Она подготовила к конкурсу трех участников в разных возрастных категориях. Вова Цупиков в категории «1-2 класс» прочитал стихотворение Агнии Барто «Его семья». Гулизара Слоян в категории «3-4 класс» подготовила к конкурсу сказку Виталия Бианки «Кузяр – Бурундук и Инойка – Медведь». Вика Кизириди заняла третье место в категории «5-6 класс» за художественное исполнение отрывка из повести Владимира Свинцова «Друг мой Сенька».

IMG_7436

Приозерненскую библиотеку представляла Далья Тер-Галустова со стихотворением Расула Гамзатова «Берегите Друзей». Подготовила девочку к конкурсу библиотекарь Инна Студенцова.

Ученица 4-го класса Елизавета Василяускайте декламировала стихотворение Елены Целоусовой «Радуга». Ее наставником стала библиотекарь Привольненской сельской библиотеки Вера Волкова.

????????????????

Победителям в каждой возрастной группе присвоили звания лауреатов первой, второй, третей степени и вручили специальные дипломы за подписью главы администрации МО «Гвардейский городской округ.  Дипломы об участии и яркие воздушные шары получили все конкурсанты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *