Каждый год в мае в отделе по работе с детьми проходят особые мероприятия, посвященные Международному дню семьи. Это конкурсно-игровые программы, в которых соревнуются семейные команды. В этот раз участниками игры стали первоклассники из школы №3, а также их мамы, бабушки, дедушки. По просьбе родителей библиотекари перенесли мероприятие на 29 мая, чтобы семейный праздник завершил первый учебный год маленьких учеников.

Главной темой встречи стали первые школьные каникулы, во время которых семьи будущих второклассников ждет много интересных семейных дел. К ним и готовились в игре, соревнуясь, кто быстрее «наловит рыбы» или «приготовит шашлык», демонстрируя, как будут плавать, играть и помогать друг другу.

В праздничной программе было много музыки танцев. Мальчишки и девчонки учили старших членов семьи танцевать «Помогатор», а мамы показывали им движения «Летки-енки».

Еще одним творческим заданием для семей стало создание образов литературных героев с помощью подручных средств. Под умелыми материнскими руками первоклассники перевоплощались в Шахеризад, пиратов, Незнаек, а затем весело отплясывали в выбранных образах.

Среди подвижных игр и веселых заданий нашлось место и для торжественного вручения дипломов и почетных грамот, слов благодарности первой учительнице малышей.

Завершился праздник чаепитием и походом в игровой центр «Планета игр», где детей и взрослых ждали новые настольные игры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *