DSCN130323 мая в рамках Дней славянской письменности и культуры в Черняховской городской библиотеке состоялся концерт хора педагогов Детской музыкальной школы  «Вдохновение».  В его исполнении прозвучали произведения русской духовной музыки, популярные песни советского кино.

Творческая биография известного в городе коллектива началась в 1993 году, когда хор собрался на первую репетицию. С 2004 года коллективом руководит опытный педагог по вокалу Нелли Федоровна Солдатенкова. По ее руководством репертуар  значительно расширился, возросло исполнительское мастерство. В настоящее время камерный женский хор «Вдохновение» ведет активную концертную и просветительскую деятельность, гастролирует, постоянно обновляет и совершенствует свой репертуар.byEAs2hE20E

Кроме выступления своего хора преподаватели музыкальной школы порадовали слушателей несколькими фортепьянными произведениями в своем исполнении.

DSCN1310

Любители музыки, которых в нашем городе не мало, тепло встретили выступление талантливых земляков. В завершении концерта Нелли Федоровна по просьбе ведущей программы Светланы Новиковой рассказала об исполненных произведениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *