11 июня в библиотеке поселка Краснополянское прошел  детский праздник, посвященный Дню России.

Библиотекарь  Светлана Поливиченко  традиционно начала встречу с детьми с информационной части, рассказав им о большом празднике, который отмечаем 12 июня.

Как все страны в мире Россия имеет свой флаг, герб и гимн- это самые главные государственные символы. Им и была посвящена вторая, интерактивная часть мероприятия. Ребята не только узнали символах нашего государства, но и закрепили новые зная в игре, поднимая флаги в отвент на правильные утверждения ведущей и собирая их из полос разного цвета. Нашему флагу больше трехсот лет.  Дети рассказывали, где можно встретить государственные флаги России.

Хорошо знают селяне и другие государственные символы. Они все вмести исполнили Гимн нашей страны.

Не только библиотекарь, но и юные читатели подготовились к празднику, — они подготовили и выразительно прочитали стихи о любимой Родине.

Знакомство с географией, историей и культурой России тоже проходило в интерактивной форме. Мальчики и девочки  отгадывали загадки, искали на глобусе столицу нашей Родины — город Москву.

Библиотекарь провела с детьми еще две игры «Главные праздники России» и «Передай сердечко и скажи словечко».  Дети передавали по кругу сердечко и называли по одному прилагательному к слову «Родина» И получилась наша Родина сильная, могучая, величественная, свободная, независимая, могущественная и необъятная…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *