16 февраля волонтеры Молодежного актива города Черняховска провели в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина  интерактивную интеллектуальную игру, посвященную 75-летию разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, для учащихся Лицея №7. Подготовить вопросы для турнира помогли сотрудники городской библиотеки. Мероприятие стало частью молодёжной патриотической акции «Поезд памяти».

Игре предшествовала тематическая беседа, подготовленная библиотекарями. Она была проиллюстрирована медиапрезентацией о героях Сталинграда и коротким фильмом, рассказывающим о ходе сражения. В беседе содержались все ответы на будущие вопросы, она была призвана освежить знания, эмоционально настроить юношей и девушек на игру.

Разбившись на три команды «Патриоты», «Сталинградские дети», «Солнце», юноши и девушки приготовились отвечать на вопросы. Соревнование напоминало популярную телепередачу «Своя игра», только сражались не отдельные участники, а команды. Волонтеры задавали вопросы в разных категориях, сотрудники библиотеки и Молодежного центра выступали в роли жюри.

Лицеисты показали неплохое знание отечественной истории. Все участники получили значки «Я люблю Россию», а победители и небольшие сувениры на память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *