И нам дана на всех однаС 1 марта городская библиотека объявляет для школьников конкурс рисунков и фотографий, посвященных Году экологии. Работы принимаются в кабинете № 15 (4-й этаж).

С положением о конкурсе можно познакомиться здесь, на нашем сайте:

Положение о проведении городского творческого конкурса для школьников «И нам дана на всех одна планета хрупкая Земля»

1. Общие положения

1.1. Конкурс посвящается Году экологии в России и призван раскрыть умение авторов видеть красоту окружающего человека мира в его многообразии.

1.2. Организатором конкурса выступает Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система».

1. Цели конкурса:

— формирование у детей интереса к природе и окружающей среде, общественной активности, разумной и полезной организации досуга, экологическое и эстетическое воспитание детей.

1. Сроки проведения конкурса.

3.1. Конкурс проводится с 1 марта 2017 по 25 апреля 2017. Итоги конкурса подводятся 27.04.2017.

3.2. Конкурсные работы будут представлены на выставочной экспозиции в Библиотеке.

3.3. Подведение итогов конкурса состоится 27.04.2017.

3.4. Заявки и работы на конкурс принимаются с 13 марта по 25 апреля 2017 г. в Библиотеке (4 этаж, кабинет № 15) с 10-00 до 18-00 ежедневно, кроме вторника и воскресенья. Фотографии присылаются  по электронной почте на адрес biblioteka-ch@mail.ru в формате JPG и размещаются на сайте библиотеки cherniahovsk-cbs.ru.

Участие в конкурсе означает согласие автора на использование его работ: размещение на сайте библиотеки  и демонстрацию на выставке.

1. Участники конкурса

4.1. Участие в конкурсе принимают учащиеся школ МО «Черняховский городской округ» в возрасте до 15 лет включительно.

1. Номинации конкурса.

5.1. «И вечная природы красота» — иллюстрации к произведениям писателей о природе.

5.2. «Мир окружающий прекрасен» — фотографии природы Калининградской области.

5.3. «Этот удивительный мир» — рисунки с пейзажами родного края.

1. Критерии оценки представленных на конкурс материалов:

— художественная выразительность,

— творческий и содержательный подход к выполнению работы (композиционное решение работы, творческое своеобразие произведения, интересный ракурс, необычность композиции, оригинальность замысла).

1. Требования к конкурсным работам:

7.1. Требования к рисункам:

— содержание работ должно соответствовать номинациям конкурса;

— конкурсные работы выполняются на листах формата не менее А-4;

— техника исполнения рисунка любая (акварель, гуашь, графика, фломастеры, цветные карандаши, пастель);

— на обратной стороне каждой работы необходимо привести следующие данные: название работы, Ф.И.О. автора (полностью), возраст, место учебы, Ф.И.О. руководителя (полностью);

7.2. Требования к фотоработам:

— на конкурс предоставляются полноразмерные цветные или черно-белые фотографии хорошего качества в бумажном (размер не менее А4) или цифровом виде.

1. Поощрение

8.1. Победители конкурса (три номинации – три победителя) получают дипломы и поощрительные призы, которые будут вручены на подведении итогов 27.04.2017.