Так назвали уличную акцию, посвященную Дню защиты детей, сотрудники отдела по работе с детьми городской библиотеки. Они подготовили настольные игры, кроссворды, раскраски, самые новые детские журнала, лучшие фотографии с мероприятий, закладки с информацией о работе отдела и оборудовали открытую площадку у здания библиотеки.

Из колонок раздавались задорные детские песни. Библиотекари поздравляли в микрофон проходящих по улице детей, предлагали им присоединиться к празднику.

К сожалению, первый день лета выдался в этом году пасмурным и холодным. Поэтому работники библиотеки пересмотрели формат мероприятия, заменив большинство интеллектуальных игр подвижными. Но это сделало мероприятие еще более веселым. Прохожие останавливались, улыбаясь, чтобы посмотреть, как у библиотеки отплясывают малыши.

Основными участниками акции стали воспитанники детского сада. К ним присоединились ребята постарше, привлеченные музыкой и играми. Отдыхая от танцев и спортивных упражнений, школьники и дошколята отвечали на вопросы литературной викторины, искали противоречия в иллюстрациях к сказкам.

После того как все задания были выполнены, дети с удовольствием взяли в руки карандаши и журналы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *