Дорогие коллеги! Уважаемые читатели и партнеры! Друзья! Поздравляем вас с Общероссийским днем библиотек! В этом году праздник выпал на непростое время – из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции двери библиотек закрыты, и мы не можем встретиться с вами на традиционных праздничных мероприятиях посмотреть в глаза друг другу, пожать руки, обняться… Но мы по-прежнему вместе и готовы поддержать друг друга в стремлении к знанию и общению, в любви к чтению и творчестве.

Наш любимый праздник не отменен, он проходит в режиме онлайн на интернет-площадках. Городские и сельские библиотекари рассказывают сегодня в социальной сети В контакте об истории книг и библиотек, делятся интересными фактами, видеороликами, поздравлениями. С историей Черняховской библиотеки продолжает знакомить заведующая организационно-методическим отделом Жанна Мокеева. Библиотекарь и читатели Краснополянской сельской библиотеки организовали в группе «Краснополянское живет» онлайн-марафон «Я люблю читать!».

Сотрудники Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина, кто-то из дома, а большинство на рабочих местах стали слушателями вебинара «Методическая среда», организованном Калининградской областной научной библиотекой. В этот раз нас ждала презентация двух книг:  «Путешествие мышонка Недо в Калининграде» (проект Светлогорской библиотеки) и первого тома полного собрания сочинений Юрия Иванова.

 

Праздничную нотку в профессиональное мероприятия внесли поздравления от  начальники отдела культурно-досуговой работы и библиотечного дела министерства по культуре и туризму Калининградской области Ирины Горшковой и коллективов муниципальных библиотек Калининградской области.  Свой поздравительный ролик представила и Черняховская ЦБС.

Получили поздравления библиотекари и от начальника управления культуры городской администрации Влады Смирновой, высоко оценившей работу коллектива, в том числе и в новых условиях.

Радостной новостью стало известие о победе двух проектов библиотекарей муниципального конкурса социальных и культурных проектов среди физических лиц. В 2020 году будут реализованы проекты «Мы будем помнить Вас всегда!» и «Библиосквер».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *