15 июня в поселке Щеглы прошел праздник день посёлка «С любовью к людям и земле».

Началось мероприятие с приветствий и поздравлений  ведущих  Инессы Пузановой. и  Инны Студенцовой и выступления нашего детского коллектива «Колокольчики».

С поздравлениями приехали на праздник   начальник Управления культуры администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» Влада Геннадьевна Смирнова,  директор МБУ «Калужское» Владимир Степанович Таганов. Они поздравили жителей поселка с праздником и вручили подарки.

Библиотекарь Инна Студенцова  рассказала немного о истории посёлка, о том,  что в 1946 году Заугветен (так он назывался раньше)  был переименован в поселок Шеглы, о первых переселенцах, о колхозах на его территории и чем они занимались.

Организаторы и почетные гости поздравили старожил посёлка, новорождённых, выпускников, а также детей и взрослых, которые принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в посёлке.

Специалисты культуры подготовили выставку фотографий «И все дорогие, родные все наши!» из семейных архивов жителей посёлка и выставку детских рисунков.

С поздравлениями на праздник приехали творческие коллективы из Каменского, Привольного, Загорского, которые своими выступлениями сделали праздник ещё ярче!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *