20 октября в библиотеке поселка Краснополянское информационно-творческое мероприятие «Судьба природы — наша судьба», подготовленное библиотекарем  Светланой Поливиченко.

Светлана Васильевна  доверительно побеседовала с детьми о необходимости охраны окружающей среды, познакомила ребят с Красной книгой, правилами экологического поведения. Она призвала юных читателей бережно относиться к природе.

Дети  с интересом прослушали сказку «Планет Планетович», подготовленную волонтером  Тамарой Ивановной Зотовой.

Программу продолжали интеллектуальные игры, которые предложил участникам встречи Лесовичок, в которого перевоплотился библиотекарь.  Сказочный персонаж провел с детьми экологическуювикторину и две игры » Узнай животное» и » Угадай по описанию». Подсказки для правильных ответов можно было найти в Красной книге.

Дети приняли правила поведения на природе и проголосовали единогласно, за их выполнение в повседневной жизни.

А затем все нарисовали рисунки в защиту природы.

В библиотеке была оформлена  книжная выставка » Это называется природа».