10 августа в будущем  в Парке поэзии имени Фриды Юнг и Петра Гречишникова, расположенном в конце улицы Гагарина в Черняховске, прошёл субботник по уборке и расчистке территории. Инициировала мероприятие общественная организация «Партнёр» в рамках реализации проекта «Второе дыхание», надежный партнер библиотеки.

Горожане откликнулись на призыв общественников, с «огоньком» работали как самые юные жители микрорайона, так и люди «серебряного возраста», приехавшие  из разных концов города.

Эмоциональную атмосферу перед началом субботника создали своими проникновенными стихами талантливые поэты из литературного объединения «Рассвет»:  руководитель объединения, член Союза писателей России  Игорь Ерофеев и Борис Котренко, военный лётчик в отставке.

Для участия в субботнике в родной город из Гусева приехал известный краевед Анатолий Фесенко.  Вмесите с супругой Людмилой они привезли подарок – очередную «поэтическую» скамейку. В этот раз на ней можно прочесть  строки черняховского поэта Анатолия Лунина, имя которого носит Центральная городская библиотека.

Субботник в старом парке получил поддержку городской администрации, выделившей необходимый инвентарь. .Вместе в жителями микрорайона трудились депутат местного совета Пушкин Дмитрий Олегович, члены общественной организации «Серебряный возраст».

По окончании работ труженики собрались  за «круглым столом» чтобы перекусить и поделиться впечатлениями. И все единогласно решили: как можно скорее снова собраться, чтобы продолжить доброе дело.

Информацию для публикации предоставила менеджер проекта Ольга Сидоренко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *