Старый новый год воспитанники Центра экологического воспитания «ЮнЭк» отметили не простым, а экологическим праздником. Во время него дети не только водили хороводы и веселились у елки, но и знакомились с тем, как зимуют лесные звери. Посетить зимний лес и встретиться с дикими животными их пригласила игрушечная собака, восточный символ наступающего года.

Знакомство начали с медиаигры. Нужно было сложить название животного их первых букв слов. Когда это удавалось, ведущая программы Галина Бедарева рассказывала о том, как проводит зиму отгаданный зверь. Ребята с удовольствием слушали рассказ ведущей о том, как зимуют лисы и белки, ежи и кабаны, рассматривали слайды, отвечали на вопросы.

Познакомившись с повадками, жильем и рационом питания животных, дети поиграли  в еще одну игру «Чьи следы?».

А затем отправились в воображаемый зимний лес праздновать Старый новый год. Между новогодними песнями и танцами мальчишки и девчонки играли в подвижные игры, посвященные лесным обитателям: быстро прятали по норам, как лисички, собирали шишки, как белочки, кормили морковкой голодных зайчат.

Набегавшись и наигравшись, они занялись творческим делом. Из старых журналов и картинок две команды создали коллажи «Зимний лес и его обитатели».

Завершилась программа просмотром «зимних» мультфильмов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *