«Весь мир театр» — так в этом году звучит тема фестиваля чтения «Библионочь». 20 апреля библиотека поселка Свобода  встретила литературные сумерки театральной постановкой «Приключение Живички», по книге Валентины Соловьевой «Тайна солнечного камня».

Подготовка к спектаклю заняла два месяца. Дети помогали готовить декорации и сами рисовали афишу, с нетерпением ждали этого дня.  Спектакль получился очень ярким и интересным.

Живичка – это смоляная капелька, которая только что появилась на свет и ищет ответ на вопрос: для чего же она нужна? Разные насекомые рассказывают ей о своем времени, у Муравья – полезное, у Бабочек – прекрасное, только Живичка никак ни найдет свое время.

Проходит более сорока миллионов лет и её находят люди, но уже в виде янтарика к которому прилипли цветок и семечко. Янтарик отнесут в музей, где он расскажет много интересного о своем путешествии во времени.