В 2022 году в российском календаре появился ещё один важный день. 22 декабря  — Всероссийский праздник благодарности родителям.

В этот день в Детской городской модельной библиотеке для посетителей прошла акция «Благодарность родителям». Ребятам было предложено нарисовать рисунок для родителей, написать письмо или отправить смс с благодарностью за жизнь.

В Свободненской сельской библиотеке дети собственноручно оформили открытки своим любимым родителям, чтобы поблагодарить их за тепло, ласку и заботу, которую получают каждый день.

В Краснополянской сельской библиотеке прошел познавательный час «За что я люблю своих родителей». Работники культуры рассказали детям, что самое главное в жизни ребенка- это его семья. Юные читатели активно включились в беседу, рассказывая о своих мамах и папах, а в завершение программы смастерили для них открытки с признаниями в любви.

Идея особенного выражения благодарности родителям родилась в 2013 году в городе Екатеринбург и реализовывалась в формате уличной акции. 22 декабря 2021 года праздник успешно прошёл в 39 регионах РФ. В 2022 году Праздник был презентован на слушаниях в Общественной Палате Российской Федерации, и резолюция с приглашением поддержать инициативу направлена в регионы.  Он прошёл во многих городах и сёлах России.

Праздничное событие призвано напомнить взрослым, что есть множество поводов для радости, а детям, что нужно выразить слова благодарности своим родителям, которые готовы на все ради них. Вместе мы создаем новую российскую традицию, которая в потенциале покажет пример всему миру и может перерасти в международный праздник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *