В этом году лето выдалось на  радость теплым и солнечным. Ребятишки из поселка  Доваторовка на прошлой неделе,  в очередной  раз  спешили в сельскую библиотеку: здесь  их ждало праздничное мероприятие «Сказочное путешествие».

Перед началом праздника библиотекарь Раиса Жеребцова  познакомила присутствующих с новинками литературы. Затем на  сцену вместе с очаровательными  ведущими (Валя Шелунц и Нина Кехян) вышли балалаечники в русских народных костюмах (Даниил  Газарян и Богдан Платон) и хором пропели: «Сказка ложь,  да в ней – намек,  добрым молодцам  — урок».

Ребята разделились на три команды: «Красны девицы», «Добры молодцы», «Бабки Ежки».  Команды соревновались не только в знании сказок, но и в силе и ловкости.

Сюрпризом для всех было появление на празднике  Шамаханской  царицы (Нина Кехян), она принесла с собой волшебное зеркальце.  Девчонки  из команд смотрелись  в него и находили, что они самые красивые,  милые,  умные, привлекательные, замечательные.  А еще царица призналась, что она такая стройная потому что каждое утро крутит  обруч,  и предложила командам провести конкурс «Кто дольше сможет крутить хула – хуп».  Девчонки из команд и даже мальчишки так  задорно выполняли задание, что  учитель  Доваторовской школы Елена Хорошавина  не удержалась и лихо крутила обруч под аплодисменты  детей.

Жюри подвело итоги и объявило команду-победительницу – «Красные девицы»!

Такие мероприятия позволяют формировать личность творческой, самостоятельной, гуманной и внутренне свободной, способной адекватно оценивать себя, свои поступки и уважать мнение других.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *