Dов3Каждый год летом при Доваторовской школе работает лагерь труда и отдыха. По традиции во время каникул ребятишки из лагеря приходят в сельскую библиотеку, где для них готовятся разнообразные мероприятия.

Так было и 8 июня. Библиотекарь Раиса Жеребцова и главный специалист Гремяченского дома культуры подготовили для школьников настоящий праздник «Сказочная страна». В украшенном разноцветными флажками помещении библиотеки детей ждали увлекательные путешествия по страницам сказок, игры, загадки, танцы.

Организаторы и ведущие праздника  предстали перед детьми в образах сказочных персонажей: сказочницы, волшебницы, Бабы-Яги, Кикиморы болотной. Активное участие в сказочном представлении приняли и сами школьники. Андрей Газарян сыграл роль Кощея Бессмертного, Валя Шелунц —  Красной Шапочки. Сергей Прилипкин изображал Емелю. Дети показали сказку « Репка – на новый лад».

Доваторовка

В завершении праздника руководитель местного исполкома Партии « Единая Россия» Ирина Базанова и депутат районного совета Александр Давыдов угостили юных книгочеев сладкой ватой. И сама программа, и ее вкусный финал заслужили искренние слова благодарности учителей и родителей.

Dов 4

Счастливого отдыха, вам дети! Набирайтесь сил, читайте книги они научат вас быть умными и добрыми!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *