В 2019 году администрация Черняховского городского округа поддержала проект библиотеки «Сердце на ладошке» — цикл  информационно-игровых праздничных мероприятий для людей с ограниченными возможностями.

Первые три программы прошли в конце февраля — начале марта. Молодые люди, клиенты отделения познакомились на них с историей и традицией праздников День защитника Отечества, Международный женский день, Масленица.

Руководитель проекта, ведущий библиотекарь Лилия Ганина построила занятия в интерактивной, игровой форме.

Юноши и девушки внимательно слушали рассказ ведущей и отвечали на вопросы медиавикторин, выполняли творческие задания и смотрели мультфильмы.

В завершении каждого занятия молодых людей ждали творческие домашние задания и комплект развивающих книг в подарок.

Сотрудничество Черняховской библиотеки с Социально-реабилитационным отделением Комплексного центра социального обслуживания населения длится более десяти лет. Молодые люди с инвалидностью регулярно приходят на занятия и мероприятия в библиотеку. Они играют в развивающие компьютерные игры, участвуют в уроках Всероссийского образовательного проекта «Час кода», завершают обучение по адаптированному курсу компьютерной грамотности в рамках программы «Статус: онлайн».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *