В хобби-клубе «Субботние посиделки» при Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина собираются люди «серебряного возраста». На встречах они не только рассказывают о своих увлечениях и делятся полезными навыками, но и вместе отмечают праздники.

24 ноября участники клуба справили один из самых любимых своих праздников  — День матери.

Столы были накрыты блюдами, сделанными руками пришедших на встречу. Участники клуба потчевали друг друга домашним вареньем, фирменными бутербродами, печеньями и даже тортом.

Вслед за организаторами встречи, сотрудниками отдела обслуживания Светланой Кузиновой и Инной Сысовой, мам и бабушек поздравил единственный мужчина.

Музыкальный подарок для них приготовили Любовь и Оксана Чернышева. В исполнении представительниц известной в городе творческой семьи прозвучало несколько песен о маме.

Члены «Субботних посиделок» любят литературу, не зря собираются в библиотеке. Ни одна встреча не проходит без художественного чтения любимых произведений. В этот раз мастер-класс по декламации дала Инна Васильевна Волынец. Одна из самых активных женщин в клубе, она до сих пор работает педагогом-режиссером в Лицее №7. Ее воспитанники лидируют во всех литературных исполнительских конкурсах муниципалитета.

В этот раз Инна Васильевна провела конкурс на лучшее чтение между подругами по клубу. Она щедро делилась секретами мастерства, отмечала достоинства и ошибки их исполнения, помогала выбрать правильную интонацию, расставить смысловые акценты, расположиться по отношению к публике.

С тех пор, как в клубе появилась профессиональный музыкант Татьяна Пшеничникова, обязательно находятся желающие спеть под ее аккомпанемент любимые песни. Так было и на этот раз.

По просьбам участниц встречи организаторы подобрали к ней записи танцевальной музыки. Праздник завершился танцами.

Следующая встреча по традиции состоится на зимних каникулах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *