IMG_437211 ноября в центральной районной библиотеке состоялся семинар, организованный Общественной палатой Калининградской области. Его темами стали актуальные вопросы в области развития жилищно-коммунального хозяйства. Участники собрания имели возможность не только получить информацию и раздаточные материалы, но и обстоятельные ответы на свои вопросы, консультации, разъяснения, рекомендации.

 

 


Перед представителями ТСЖ и общественных организаций города, журналистами, активными гражданами нашего города выступили руководитель аппарата общественной палаты области Сергей Борисович Гриненко и эксперт ОПКО, исполнительный директор «Балтийского жилищного союза» Валентина Геннадьевна Зосименко.

IMG_4377
Темами выступлений стали изменения в жилищном законодательстве, результаты жилищного форума, прошедшего в Калининграде, деятельность общественной палаты в сфере общественного контроля.
В ситуации формирования рынка услуг управления домами роль общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере трудно переценить. Жилищные и общественные объединения граждан сегодня должны иметь возможность контролировать уровень качества и законность всего, что происходит в их многоквартирных домах. А общественная палата всегда готова прийти на помощь активистам отстоять законные требования.
Больше всего вопросов эксперту было связано с капитальным ремонтом, соотношением уровней качества коммунальных услуг и их оплаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *