25 ноября  в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина состоялось второе занятие цикла по повышению уровня финансовой грамотности населения.  Новый цикл семинаров, отлично дополнивший разнообразную деятельность библиотеки по этому актуальному направлению, был инициирован и организован администрации МО «Черняховский городской округ».

В начале встречи начальник управления делами городской администрации Иван Николаевич Семченко поздравил присутствующих дам с Днем матери. Женщины составили большинство аудитории, ведь именно они чаще всего распоряжаются семейными финансами, а темой семинара стало именно грамотное управление личными финансами.

Ректор института отраслевой экономики КГТУ, доктор экономических наук, Альберт Гургенович Мнацаканян популярно и интересно рассказал о планировании бюджета, активах и пассива, кредитных ловушках, страховании и уплате налогов. Слушать лекции Альберта Гургеновича всегда увлекательно. Их отличительной особенностью является большое количество примеров, как из обыденной жизни, так и из области макроэкономики, экономической политики разных государств мира в различных обстоятельствах.

Занятия продолжатся в декабре.