У  2-го класса из школы №3 складывается замечательная традиция – отмечать завершение учебного года семейным праздником в библиотеке.

28 мая уже второй раз школьники, их педагог и родители подводили итоги учебного года в библиотеке большой праздничной программой с торжественной частью, игрой, чаепитием, подарками.

Учительница вручала грамоты и благодарственные письма успешным ученикам и их родителям. Мамы и папы благодарили педагога. Они испекли большой пирог для всего класса, украсили зал библиотеки связкой воздушных шаров, который в конце встречи раздали детям.

Класс подготовил небольшой концерт с песней, игрой и стихотворениями.

А затем началась главная часть программы  — вечеринка в пиратском стиле, организованная сотрудниками отдела по работе с детьми Галиной Бедаревой и Оксаной Чернышевой. Участники разделились на две корабельные команды с капитанами, боцманами и их помощниками.

Помогая друг другу, второклассники вспомнили морские термины, складывали  из букв морские слова и собирали пазл «Карта остова сокровищ».

Играя в подвижные «пиратские» игры школьники соревновались в меткости, силе, ловкости, сноровке. Они перетягивали канат, и ходили по нему, вооружившись подзорной трубой, рыбачили и вязали морские узлы.

Несколько раз игра превращалась в настоящий пиратский танец.

Завершилась конкурсная программа фотосессией в пиратском стиле и вручением медалей «Настоящий пират».

Пираты в «третьей» школе совсем не кровожадные, а добрые, дружные и любящие море и свой корабль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *