фото заовр 088В 2017 году во время зимних каникул библиотекари Черняховска и окрестных сел старались организовать интересный, разнообразный, познавательный досуг для населения. Сельские библиотекари совместно со специалистами домов культуры провели для селян новогодние и рождественские праздничные программы. Как минимум по одному разу во время каникул они открыли двери библиотек для читателей, подготовили для них книжные выставки, беседы, мастер-классы, встречи за чайным столом.

А с 9 января все  библиотеки округа работают в обычном режиме. В первый же день многие взрослые и дети поспешили обменять книги. Первым читателем нового года в Бережковской библиотеке стала жительница поселка Заовражное, ученица Междуреченской школы Надежда Кондратьева. Надя очень любит читать книги о животных.