8 апреля 2018 года в библиотеке поселка Краснополянское прошло мероприятие для детей, форму которого организаторы библиотекарь Светлана Поливиченко и специалист культурно-досугового центра Ольга Молодых определили как праздничное ассорти.  Ведущие постарались познакомить  юных земляков с традицией празднования Пасхи, расширить их  представление о народной культуре, традициях.

Библиотекарь провела с ребятами беседу  о главном христианском празднике Пасхе-дне Светлого Христова Воскресения. Она рассказала, как в старину на Пасху люди устраивали народные гуляния, игры, водили хороводы, совершался обход дворов, который напоминал святочное колядование.

Веселые пасхальные игры «Битки» и «Не разбей яичко» прошли в праздничный день  и в библиотеке. Отдыхая от подвижных игр, дети раскрашивали на картинках пасхальные яйца.

В библиотеке была оформлена выставка » Здравствуй, я  — библиотека».  Ребята и взрослые  выбрали себе книги.

Праздничное ассорти закончилось чаепитием. Подготовили сельские работники культуры и подарки односельчанам. Светлана Поливиченко смастерила кукбук – миниатюрную кулинарную книгу, используя материалы прошедшего недавно семинара, посвященного новым форматам книг.  Книжки-малютки,  собравшие рецепты праздничных куличей, получили и взрослые и дети.