14 марта в Свободненской средней школы  библиотекарь Свободненской сельской библиотеки Елена  Булас провела игру «Биржа нанотехнологий «Нанокот в мешке». Основная цель игры —  познакомить школьников с рядом новейших разработок в области высоких технологий.

В игре принимали участие пять команд с 5-го по 8-ой класс. Каждой команде необходимо быстро оценить степень готовности высокотехнологичной идеи к практической реализации, а затем принять решение об инвестировании своих средств в идею или отказаться от инвестиции.

Ребята с увлечением обсуждали лоты и с уверенностью отстаивали возможность реализации и необходимости воплощения в жизнь нанотехнологичных идей.

В конце игры после подведения  итогов  и подсчета прибыли был выявлен победитель – команда «Ереван» учащиеся 8 класса. Победители и участники получили дипломы.

Замечательно, что игра, разработка которой была предоставлена в качестве методической Калининградской областной библиотекой, не только помогает школьникам познакомиться с новыми технологиями, но и дает им урок финансовой грамотности. Участвуя в ней, подростки  в интерактивной форме узнают, как работает биржа.

Мероприятие проходило в рамках  акции «Единый день высоких технологий и предпринимательства в Калининградской области», организованной Калининградской областной библиотекой.  Акция библиотекарей Калининградской области стала самым крупным мероприятием Всероссийской образовательной акции «Всероссийская школьная неделя высоких технологий» в нашем регионе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *