22 июня 1941 началась Великая Отечественная война. В календарь  России этот день вошел как День памяти и скорби. В Черняховске в 4 часа утра  прошла традиционная акция «Свеча памяти».

Памятные мероприятия различного формата состоялись и в поселках Черняховского городского округа. Их организаторами стали работники сельских библиотек и клубов.

В Калужском, Володаровке, Привольном и других населенных пунктах библиотекари организовали книжно-информационные выставки, информационные программы для детей.

В Междуречье работники культуры пришли в этот день в социальный центр «Два поколения», чтобы провести памятное мероприятие для его клиентов – тружеников тыла, детей войны.

21 июня в 21-00 в поселке Краснополянское у памятника погибшим воинам прошла акция «Свеча памяти», подготовленная библиотекарем  Светланой Поливиченко специалистом КДЦ  Ксенией Коржовой, сельскими волонтерами.

К памятнику погибших воинов были возложены цветы, 3ажгли свечи в память о погибших в годы войны. Присутствующие почтили минутой молчания тех, кто подарил нам мирное небо.

В 4 часа утра «Свеча памяти» прошла в поселке Свобода. Жители пришли к памятнику с зажженными лампадками. Дети прочитали стихи о войне и мире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *