8 мая в поселке Краснополянское  библиотекарем Светланой Поливиченко была проведена акция «Самолетик Победы».

В библиотеке к этому дню была оформлена выставка «Не гаснет памяти свеча», объединившая лучшие книги военной тематики для детей и взрослых. Дети из клуба юных любителей чтения под руководством библиотекаря смастерили своими руками бумажные самолетики, раскрасили их и написали имена своих прадедушек, которые воевали. Самолетики запустили над рекой Анграпа. Акцию завершили песней военных лет.

Детская патриотическая акция послужила началом цикла  поселковых мероприятий, посвященных Дню Победы. В этот же день библиотекарь  Светлана Поливиченко и специалист культурно-досугового центра Ольга Молодых собрали детей в центре поселка для участия в акции «Георгиевкая ленточка». Юные селяне вручали Георгиевские ленточки землякам, объясняя что значит и как правильно носить этот символ Победы, мужества, преемственности поколений. Получил свою ленточку из детских рук и директору МБУ «Свободненское» Алексей Юрьевич Ковылкин.

А 9 мая 2017 года в поселке прошел митинг «И помнит мир спасенный», завершившийся  праздничным концертом силами самодеятельности. Мероприятие организовали и провели работники библиотеки и культурно-досугового центра. Всех присутствующих на празднике поздравил с Днем Победы депутат окружного Совета Юрий Алексеевич Ковылкин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *