2 декабря в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина прошла очередная встреча хобби-клуба «Субботние посиделки», организованного сотрудниками отдела обслуживания для людей «серебряного возраста». Как и обычно программа была основана на увлечениях членов клуба. Кто-то поет, кто-то любит поэзию, кто-то печет пироги, а кто-то путешествует. Всем интересам было уделено внимание, каждый участник встречи смог продемонстрировать свои таланты.

По просьбам активисток клуба одной из главных тем вечера стало рукоделие. Сегодня к знакомым им с юности видам ручного труда:  вязанию, вышиванию, плетению кружев и макраме, добавились новые возможности создания оригинальных поделок. Организаторы встречи пригласили специалиста Комплексного центра социального обслуживания населения Наталью Солодкову, которая познакомила собравшихся с техниками декупаж, джутовая филигрань,  создание топиариев.

В будущем году для тех, кому интересно пробовать свои силы в новом виде творчества, пройдут мастер-классы.

В сентябре многие из участников клуба побывали на вечере романса, приуроченного ко Дню пожилого человека. Тогда на мероприятии не смогла выступить преподавательница Детской музыкальной школы, обладательница прекрасного голоса Людмила Романовская. Сотрудники библиотеки пригласили Людмилу Ивановну на встречу, где она исполнила несколько романсов.

С ее выступления началась музыкальная часть вечера. Под аккомпанемент Татьяны Пшеничниковой женщины пели соло, дуэтом, хором. Как всегда замечательно выступила с исполнением редких песен Александра Минакова. Порадовала своим пением и впервые пришедшая на встречу Анфиса Надозирная.

Так как встреча проходила вскоре после того, как в России отмечали День матери, ведущие мероприятия Инна Сысова и Светлана Кузинова поздравили всех мам и бабушек, находящихся в зале. Ведущий библиотекарь отдела по работе с детьми Оксана Чернышева исполнила несколько песен, посвященных мамам. Под некоторые из них гости библиотеки с удовольствием потанцевали.

Как обычно на таких встречах звучало много хороших стихов. Большинство из них были посвящены матерям.  Участницы клуба не раз во время встречи с любовью и благодарностью вспоминали своих мам, делились личными историями.

Следующая встреча клуба состоится на новогодних каникулах. Она будет посвящена семейным традициям празднования Нового года и Рождества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *