12 июня Черняховск вместе со всей страной отмечал государственный праздник День России. Администрация городского округа и Управление культуры подготовили для горожан обширную программу мероприятий на любой вкус и возраст. Непосредственными исполнителями мероприятий праздника стали сотрудники учреждений культуры, творческие коллективы и объединения. На улице Калинина, ставшей на несколько часов улицей Мастеров, работала библиотечная площадка.

В этот день черняховские библиотекари постарались продемонстрировать землякам свои таланты и умения. К горожанам со своими творческими работами присоединились и сельские библиотекари. Библиотекарь из Свободы Елена Булас не только демонстрировала оригинальные украшения, выполненные в технике тунисского вязания, но готова была научить их изготовлению.

Как всегда пользовался успехом у подростков мастер-класс по моделированию из воздушных шаров. Его организатор ведущий библиотекарь отдела по работе с детьми Оксана Чернышева назвала свою творческую площадку «Цвети, Россия». С ее помощью каждый желающий мог смастерить для себя праздничный головной убор с большим цветком впереди.

Дети и взрослые охотно участвовали в призовой викторине «В мире нет краше Родины нашей». Для малышей вопросы были попроще, для взрослых – посложнее.

Можно было вытянуть вместо вопроса задание спеть частушку, продолжить пословицу, прочитать стихотворение о России, выговорить скороговорку. Помощью для участников интеллектуальной игры служили книги с представленной здесь же выставки.

На библиотечной площадке можно было присесть передохнуть, решая кроссворды, посвященные нашей области, просматривая литературу, рисуя.

Читатели разного возраста с удовольствием фотографировались с надписью «Я люблю читать».

К сожалению, в этом году погода на День России выпала совсем не праздничная. Праздничный концерт и работы площадок прервал начавшийся ливень.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *