P11107349 января отдел обслуживания населения открыл новый цикл информационно-развлекательных программ для всех возрастов с Рождественской встречи. Первое библиотечное мероприятие в новом году началось с подведения итогов года ушедшего. Вспоминали прошлый год вместе с библиотечным журналом «Вдохновение», посвященным главным событиям 2015 – года 70-летия Великой Победы и Года литературы в Российской федерации.


Ведущая встречи Светлана Захаровна Кузинова напоминала об открытии мемориальных досок и встречах с писателями, фотопати и детском фестивале детского чтения, литературных конкурсах и патриотических акциях. Некоторые из этих событий были хорошо знакомы участникам встречи, о других они услышали впервые.
Представив журнал, Светлана Захаровна представила и его главного редактора Екатерину Ищенко, которая познакомила гостей со своим новым проектом сайтом кроссвордов «Эрудит–кафе». Есть на этом сайте и календарь со стихами, приметами, рецептами, гороскопами и, конечно, кроссвордами. Кроссворд, посвященный празднику Рождества Христова, стал следующим пунктом программы. Рождественский кроссворд разгадывали онлайн всем залом, получая маленькие сувениры за правильные ответы.

P1110737
Затем за праздничным столом вспоминали рождественские традиции, сбереженные в их семьях, интересные я яркие события прошедшего года. Участники встречи подготовили к ней творческие номера. Они поделились с друзьями любимыми стихами, а педагог-режиссер Инна Васильевна Волынец художественно причитала одну из «Сказок об Италии» Максима Горького.

P1110732
День встречи совпал у днем рождения Валентины Александровны Бурмистровой – участницы многих библиотечных мероприятий, члена фотоклубов «Ракурс» и «С компьютером на «ты». Она приготовила к празднику небольшую конкурсно-развлекательную программу, в которой с удовольствием приняли участие все.
Следующая встреча состоится во второй половине февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *