В этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта – А.С. Пушкина. К этой дате Центральная городская библиотека имени Анатолия Лунина подготовила цикл мероприятий в рамках поэтического марафона «Давайте Пушкина читать».

Начался поэтический марафон с интерактивной беседы «Путешествие по Лукоморью», которая проводилась с клиентами Отделения дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями здоровья Черняховского КЦСОН.

Пожалуй, ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как Александра Сергеевича. С ним знакомятся в детском саду, наслаждаясь добрыми сказками автора, а продолжают цитировать и вспоминать всю жизнь, декларируя наизусть Евгения Онегина, неизменно вспоминая вечные: «Я помню чудное мгновенье», или «Мой дядя самый честных правил».

Молодые люди и девушки вместе с ведущим библиотекарем Лилией Ганиной читали сказки Пушкина, участвовали в викторине, узнавали много нового о любимом поэте и с удовольствием смотрели любимые сказки Пушкина.

Но, на этом поэтический марафон не закончился. 6 июня в 15.00, в пушкинский день России, приглашаем всех, кому дорог великий поэт А.С. Пушкин, его творчество, наследие принять участие в поэтическом марафоне «Давайте Пушкина читать».

Мероприятие состоится в сквере, напротив городской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *