Неделю Детской книги в Черняховском городском округе начала литературная программа в Краснополянской сельской библиотеке. 25 марта, в первый день, весенних каникул, работники культуры поселка пригласили своих юных земляков  отправиться в  путешествие по поэтической стране Агнии  Барто.

Организаторы и ведущие программы библиотекарь Светлана Поливиченко и специалист по культурно-досуговой деятельности Ольга Молодых постарались с помощью игры-путешествия расширить знания детей о творчестве замечательной детской писательницы, познакомить с эпизодами ее жизни, помочь сформировать  у учеников начальных классов устойчивый интерес к чтению.

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с биографией Агнии Львовны Барто. Дети вспомнили ее стихи, которые для многих российских малышей до сих пор становятся первым знакомством с поэзией. Стихотворения из знаменитого цикла «Игрушки» прочитали Варя Крючкова и Настя Зотова.

Подрастали дети, вместе с ними росли и стихи. Школьники  Настя Машкарева,  Катя Кубатина  Ваня Крючков,  Саша Машкарева, Юля  Степанова выбрали для прочтения произведения, адресованные  ребятам постарше. В их исполнении прозвучали стихи «Любочка»,  «Жадный Егор», «Катя», «Помощница», «Блинчики».

Завершила программу игра-викторина по творчеству Барто, при подготовке которой организаторы сделали  акцент на стихотворениях, которые в этот день вспоминали дети.