1 июля в библиотеке поселка  Краснополянское  состоялась информационно-игровая программа «Путешествие на велосипеде».  Кататься на велосипеде любят все, но далеко не каждый ребенок знаком с правилами дорожного движения, которые он должен при этом соблюдать.  Проводя мероприятие, библиотекарь Светлана Поливиченко ставила задачи: сформировать представления детей о правилах езды на велосипеде, привить интерес к безопасному образу жизни, воспитывать  чувство ответственности за свое поведение на дороге.

Вначале программы Светлана Васильевна  рассказала ребятам  о правилах безопасности при езде на велосипеде и о дорожных знаках  для велосипедистов.  Закрепляя полученную информацию, дети ответили на вопросы библиотекаря, познакомились с тематическими книгами и плакатами.

Второй частью мероприятия стала командная игра, вовремя которой интеллектуальные задания чередовались с соревнованиями на быстроту, ловкость, умение работать в команде.

«Светлячки » и » Почемучки» отгадывали загадки  и  решали ребусы с дорожными знаками, давали правильный ответ на предложения ведущей  «Запрещается или разрешается».

Много радости доставила детворе игра- эстафета «Кто быстрее доедет до дорожного знака и правильно его назовет».

Победила как всегда дружба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *