10 марта в поселке Краснополянское прошло театрализованное представление «Проводы Зимушки-зимы». Праздник для детей и взрослых подготовили и провели сельские работники культуры и волонтеры, охотно помогающие им в проведении мероприятий.

Настя Зотова в роли Скомороха и ведущая  специалист по культурно-досуговой деятельности Ольга Молодых зазывали гостей на праздник, а Нечисть, роль которой сыграла Тамара Александровна Зотова, всячески старалась навредить и сорвать гуляние. Она заколдовала Зимушку — Зиму ( в ее роли выступила еще одна постоянная участница культурно-досуговых мероприятий  Ира Борщева) и своровала Масленицу.

Скоморох обратился за помощью к Солнышку (в этой роли выступила  Саша Борщева). Чтобы Солнышко стало добрее и веселее, участники программы развлекли его игрой в «Ручеек». Солнышко догнало Нечесть и освободило Масленицу.

А чтобы расколдовать Зимушку, две команды ребят прыгали в мешках и согревали ее. Зимушка проснулась от колдовства и завела с детьми хоровод, зазывая Весну-красну.

Наконец пришла Весна (библиотекарь Светлана Поливиченко). Она не стала ссориться и соперничать с Зимой, а позвала ее вместе провести праздник.

Проводы Зимы проходили вскоре после Международного женского дня, поэтому Весна провела конкурс стихов, посвященный этому празднику. Дети  творческими выступлениями поздравили мам и бабушек.

Пока шли конкурсы и поздравления, Солнышко отыскало Нечисть и приволокло ее в зал, заставив  вернуть украденную Масленицу. В праздничной обстановке и Нечисть изменилась. Она попросила прощения и попросила остаться вместе с детьми на празднике.

Все пели песни, веселились, водили хороводы. 3атем проводили 3имушку и  по традиции сожгли Масленицу. Организаторы  угостили чаем с блинами всех детей и взрослых.

Для старших участников мероприятия тоже были подготовлены развлечения и интеллектуальные занятия. Весна провела для них игру-викторину «Масленица пришла- блинов принесла».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *