В очередной раз прекрасный осенний день собрал читателей библиотеки на заседание клуба «Субботние посиделки». 19 октября встреча проходила  в рамках Дней литературы Калининградской области и была посвящена творчеству известной российской поэтессе Ларисе Рубальской. Мероприятие проходило в формате «литературное кафе».

Постоянные члены клуба за чайным столом, в теплой дружеской обстановке, открывали для себя творчество поэтессы. Организаторы мероприятия сотрудники отдела обслуживания Светлана  Кузинова и Инна  Сысова рассказывали о том, что стихи Ларисы Рубальской любят многие за свою простоту, доступность, душевность. В большинстве своем они о женщинах и любви.

Ольга Николаевна Кузнецова подготовила для друзей интересную биографическую справку и проанализировала творчество поэтессы, опираясь на разные источники.

В течение встречи все члены клуба читали полюбившиеся стихи, слушали красивые романсы на стихи Рубальской в исполнении известных певцов.

В конце посиделок даже немного потанцевали под зажигательные звуки ее песен. Два часа прошли как одно мгновение, расходиться не хотелось, попрощались до новых встреч.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *