Бережковская библиотека активно подготовилась к ряду мероприятий посвящённых встрече 72- й годовщины Великой Победы. Так 4 мая совместно с МБУ «Свободненское», Междуреченской СОШ и центром «Два поколения» сельский библиотекарь Елена Павлова приняла участие в уборке площади в поселке Междуречье для поведения праздничных мероприятий.

5 мая библиотекари Бережковского и Междуречья совместно со школой вышли на митинг у Братской могилы, по окончании которого провели праздничное мероприятие «Одна на всех..». В программу праздника вошли художественные и музыкальные поздравления ветеранам и жителям посёлка, акции «Солдатская каша» и «Георгиевская лента».

6 мая при активном содействии библиотекарей был организован выезд селян в поселок Свобода для участия в шествии «Бессмертный полк». Ученицы Междуреченской средней школы, читательницы Бережковской библиотеки пронесли портреты своих прадедов.

9 мая в 10 часов у братской могилы в поселке Междуречье состоялся еще один митинг. Его для жителей социального центра «Два поколения», не имеющих возможности выехать на праздник в Черняховск, провели работники культуры.

В этот же день в поселке Бережковское на Братской могиле к 12  часам собрались ученики Междуреченской школы и жители посёлков Бережковское и Заовражное. Библиотекари, клубные работники, педагоги совместными усилиями подготовили с ребятами концертную программу для проведённого митинга. Состоялось возложение цветов и памятного венка к памятнику погибшим воинам.

В этот же праздничный день юные жители поселка возложили памятную гирлянду к памятнику генералу армии, Дважды герою Советского Союза Ивану Даниловичу Черняховскому в поселке Заовражное.

Благодаря слаженной работе с руководителей МБУ «Свободненское», администрации школ, сельских библиотекарей и культработников, все мероприятия прошли на высоком уровне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *