Прошедшая неделя в поселке Калужская выдалась яркой, веселой, праздничной. Калужская библиотека совместно с специалистом по клубной работе провела ряд мероприятий.

9 июня Калужское отмечало День Поселка. В программе «В моем селе, моя судьба» главное место было отдано поздравлениям юбилярам, первоклассникам, первым переселенцам, которые поднимали наш край.

С поздравлениями приехали на праздник директор Цетра культуры и досуга» Валентина Петровна Кикор, директор МБУ «Калужское» Владимир Степанович Таганов. Они поздравили жителей поселка с праздником и вручили подарки.

Конечно, в программе было и много творческих номеров от талантливых жителей поселка: выступления детского коллектива «Колокольчик», вокального ансамбля «Калужские девчата».

Завершил День поселка праздничный фейерверк.

11 июня сельские работники культуры провели для односельчан мероприятие ко Дню России. Его основой стали интеллектуальные игры и творческие конкурсы, организованные библиотекой.

Калужане охотно участвовали в викторине «Моя Родина-Россия».

Подрастающему поколению больше всего понравился конкурс на лучший костюм. Подростки постарались показать умение создавать своими руками из газет изделие «от кутюр».

В конкурсе на лучший рисунок приняли участие самые маленькие жители поселка. Дети рисовали, как они видят свою Родину, что входит в это понятие.

Участники программы провели время с удовольствием и  показали хорошие знания истории России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *