Международный женский день в Черняховской библиотеке традиционно начали праздновать с вечера отдыха в клубе «Задоринка». Это творческое объединение активных людей серебряного возраста, организованное КЦСОН, работает на базе Центральной городской библиотеки уже более десяти лет. Большинство участников клуба составляют дамы, поэтому встреча накануне 8 марта – одно из любимых, ожидаемых мероприятий года.

В этот раз постоянные ведущие встреч «Задоринки» Светлана Кузинова и Инна Сысова подготовили для женщин большую программу с музыкой и поздравлениями, цветочным гороскопом и стихами, пригласили гостей с творческими подарками, построили программу так, чтобы все желающие поделиться своими талантами смогли сделать это.

Поздравить членов клуба пришли директор Централизованной библиотечной системы Зоя Пикалова и начальник городского Управления культуры Влада Смирнова.

Влада Геннадьевна обратилась к участницам встречи не только как представитель администрации, но и как человек, который уже несколько лет занимается на базе замка Инстербург с клиентами Отделения дневного пребывания КЦСОН. Под ее руководством «Светляки» разучивают танцы, ставят спектакли, выступают на самых престижных региональных площадках.

В этот раз юноши и девушки подарили гостям библиотеки сказку – мини-спектакль по средневековой легенде о любви, верности и чуде. Свое выступление они завершили танцем. А затем всех женщин в зале ждал сюрприз. Юноши подарили каждой из них по конфетному цветку, сделанному своими руками.

Большое удовольствие получили участники мероприятия и от концерта, которые устроили для них девочки из вокальной студии «Дарование». Руководитель студии Надежда Новеселова построила программу выступления так, чтобы у слушателей была возможность порадоваться маленьким «звездочкам» и самим спеть любимые песни, попевая самой старшей участнице концерта.

После чаепития с пирогами от спонсоров микрофон перешел в руки членов клуба. Женщины поздравляли друг друга с праздником, читали стихи и юморески, пели песни.

Ольга Дмитриевна Дивакова подготовила к встрече с подругами шуточную викторину.

Татьяна Пшеничникова охотно аккомпанировала всем желавшим спеть.

Завершился праздник задорными танцами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *