IMG_455318 ноября в актовом зале черняховской библиотеки состоялось посвящение в первоклассники самых маленьких учеников средней школы №1. Церемонию по просьбе педагогов и родителей подготовили и провели сотрудники отдела по работе с детьми Галина Бедарева и Оксана Чернышева. И получилась она совсем не торжественной, а веселой, задорной, подвижной, игровой.

 

 

 


На праздник к детям пришла смешная и неловка Путаница, которая совсем не хотела учиться и не понимала, зачем это нужно. Выполняя задания ведущей, школьники показывали ей, что учеба может быть интересной, полезной, радостной.

IMG_4527
Они демонстрировали в игре, как много нового узнали за первую четверть, показывали, как умеют собираться на занятия, пользоваться школьной доской, поднимать руки. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, считали, угадывали названия книг и литературных героев, превращали «двойку» в «пятерку». Они проявляли находчивость, эрудицию, взаимовыручку.

IMG_4539
В завершение программы школьники хором дали торжественную и веселую клятву первоклассников. Клятву родителей произнесли их мамы и папы. Родительский комитет приготовил для детей памятные дипломы и подарки.

IMG_4547
Конечно, очень важно иметь возможность выплеснуть свою радость, поделиться ею друг с другом. Праздник закончился музыкой и танцами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *