Уже несколько лет в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина работает клуб «Игровая.ру». Его участники соревнуются в настольных подвижных, интеллектуальных играх. Четвероклассники из Лицея №7 приходят в библиотеку поиграть целым классом. Специально для такой большой группы руководитель проекта Оксана Чернышева разработала цикл программ, которые знакомят детей с играми, в которые можно играть большой компанией.

Первая встреча была посвящена играм, в которые когда-то любили играть мамы и папы сегодняшних школьников. Конечно, многие дворовые игры требуют пространства и специального реквизита. Но есть и такие увлекательные занятия, для которых нужны только друзья и знания нехитрых правил. Вместе с ведущей школьники играли в жмурки, «Море волнуется…», «Съедобное – несъедобное» «Ручеек».

Второе занятие рассказывало о том, как игровые качества могут пригодиться в жизни. Играя в командах и по парам, лицеисты тренировали умение взаимодействовать, сплоченность, командный дух. Внимания, точности, быстроты реакции, хорошей памяти требовали игры в «Испорченный факс», «Электрический ток».

В копилке библиотеки еще много игр для разного возраста. Приходите играть!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *