DSCN659415 февраля в актовом зале библиотеки собрались молодые подопечные Отделения дневного пребывания КЦСОН. Юноши и девушки бывают в библиотеке часто – с помощью несложных компьютерных игр они развивают интеллект и мелкую моторику в клубе «Компьютер в расписании». Но в этот раз их ожидали не занятия, а праздник, который подготовила руководитель отделения Наталья Солодкова. Организовать и провести мероприятие помогла ей ведущий библиотекарь электронного читального зала Лилия Ганина. Они воспользовались отмечаемым накануне в ряде стран Европы и Америки Днем всех влюбленных как поводом еще раз поговорить о любви.


Почти каждый из участников этой встречи отлично знает, что такое любовь, — они открыты, доброжелательны, тянутся к другим людям и как дети нуждаются в ласке и одобрении. Но в силу психических особенностей, выражать свои чувства к родным и друзьям, адекватно отвечать на проявление симпатии других людей для них затруднительно. Праздник любящих стал новой возможностью потренировать свои коммуникативные способности.

DSCN6487
Молодые люди передавали друг другу сердечко, говоря хорошие слова, признавались в любви разным предметам, учились приглашать на танец…куртку. В праздничной игровой программе нашлось место для пантомимы, стихов, песни, танца, импровизированного мини-спектакля, доставившего радость и актерам и зрителям. Каждая удача в конкурсе (а в этот день она сопутствовала всем) сопровождалась одобрением и поздравлениями всех друзей, любое затруднение преодолевалось сообща.

DSCN6526
В празднике приняла участие и руководитель КЦСОН Неля Новгородцева, включившаяся в общий танец.

DSCN6551

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *