Вот и наступил октябрь. Угроза  распространения коронавирусной инфекции по-прежнему велика, и библиотеки Черняховского городского округа пока не могут проводить любимые нашими читателями массовые мероприятия. Но для вас по-прежнему работают  выставки и мемориальный кабинет-музей Анатолия Лунина, проводятся индивидуальные экскурсии, по-прежнему можно получить книгу на дом и поработать в читальном зале, получить справку или поучаствовать в конкурсе.  Многие мероприятия, подготовленные библиотекарями переместились в интернет-пространство. Главным событием октября традиционно станут Дни литературы, а главным событием Дней литературы  — Фестиваль «90 лет со дня рождения Анатолия Лунина».

Фестиваль стал победителем конкурса Министерства по культуре и туризму  Калининградской области на получение субсидии из областного бюджета.  В рамках фестиваля запущены два творческих конкурса: традиционный конкурс эссе и художественного чтения «Лунинские чтения» и конкурс иллюстраций к произведениям Анатолия Лунина. Наши юные читатели еще успевают стать их участниками. Присоединяйтесь! Победители конкурса подучат призы и дипломы, лучшие рисунки составят выставку, увидеть которую смогут все посетители библиотеки, и станут иллюстрациями к книгам, изданными на средства гранта.

Вас ждут встречи с местными писателями онлайн, книжные и информационные выставки, виртуальные обзоры и онлайн-квест для самых юных читателей. Совместно в волонтерами культуры библиотекари проведут уличную акцию.

Мы предлагаем воспользоваться возможностями Онлайн-проекта «ЛитРес: Библиотека».

Следите за нам в социальных сетях, участвуйте в конкурсах и онлайн-мероприятиях, приходите в библиотеку, и не забывайте о мерах санитарной безопасности. Всегда вам рады!

План мероприятий МБУ «ЦБС» на октябрь 2020 г.

План на октябрь 2020

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *