Наступила осенняя пора, природа переливается всеми красками радуги и радует последними тёплыми деньками. В этот промежуток времени в Калининградской области традиционно проходят дни литературы. И в один из тёплых осенних дней, 17 октября 2019 года, в посёлке Глушково прошла встреча с писателем, которая называлась: «Писатель Олег Глушкин в Глушково».

Знаменитый калининградский писатель Олег Борисович Глушкин родился 2 июня 1937 года в городе Великие Луки псковской области, в семье служащих. В 1960 году окончил кораблестроительный факультет Ленинградского кораблестроительного факультета института и приехал в Калининград. Работал докмейстером на заводе «Янтарь», в рыбной промышленности, выходил в море на рыболовных судах. Автор семи книг повестей и рассказов, в основном на морскую тематику – «Шахматы», «Восходящий поток», «Антей уходит на рассвете», «Морское притяжение», «На благо российского флота», «Барьер», «Иисус Назарянин», «Кафедральный собор», «Пути паромов». Рассказы и повести  также публиковались в журналах «Нева», «Океан», «Искатель» и других. Переводились на польский, литовский, немецкий языки.

Олег Борисович рассказал о своём творчестве, трудном пути писателя, долгом молчании, когда тебя не публикуют. Глушковская сельская библиотека представила книжную выставку с книгами и журналами Олега Глушкина, участники встречи ознакомились с краткой историей посёлка Глушково от древних времён до современности.

На творческой встрече присутствовали старшие классы Междуреченской средней школы, жители посёлка Глушково, директор МБУ «Каменское» Башкатова Г.И., директор МБУ «ЦБС» Недзельницкая Л.А., зав. Организационно – методическим отделом МБУ «ЦБС» Мокеева Ж.Л., эксперт по комплектованию МБУ «ЦБС» Смыкова А.П., заместитель начальника управления культуры Черняховского городского округа Ерофеев И.В., представитель ГБУК «КОНБ» .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *