27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 75 лет прошло с этой великой даты.

28 января в Центральной городской библиотеке Черняховска прошло комплексное мероприятие, подготовленное совместно библиотекарями и волонтерами, при поддержке администрации Черняховского городского округа.

Почетным гостем стала София Михайловна Орешкина – жительница блокадного Ленинграда, сейчас живущая в нашем городе. Она поделилась с молодежью воспоминаниями о трагических событиях своего детства. Глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев поздравил Софию Михайловну и вручил ей памятный знак в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Библиотекари рассказали участникам встречи о блокаде Ленинграда, продемонстрировали посвященные ей документальные фильмы и клипы. Волонтеры провели интеллектуальную игру для учащихся Лицея №7.

30 января библиотекари повторили встречу с жительницей блокадного Ленинграда для учащихся Гимназии №2.

В тот же день побеседовать с Софией Михайловной приехали молодые люди из Озерского военно-спортивного клуба «Защитник». Библиотекари помогли организовать встречу.

Интервью с блокадницей в библиотеке взяли и волонтеры Молодежного центра Черняховска. Вскоре оно появится в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *