Наступила осень золотая. Взгляд радуют разноцветные листья, а значит пришло время осенних мастер-классов, которые не только способствуют эстетическому воспитанию детей, но и дают повод поговорить о природе, передать новые знания о растительном мире родного края, о временах года. В библиотеках Черняховского муниципального округа мастер-классы сопровождались экскурсиями и беседами с детьми.

В Детской городской модельной библиотеке 8 октября состоялся мастер-класс «Листья по небу гуляют».  Дети и взрослые раскрашивали разноцветными красками собранные листочки и оставляли их отпечатки на бумаге. Получились яркие картины с листопадом. Некоторые художники подрисовали к летящим листьям персонажей.

В Приозёрненской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Аппликация из листьев». Получились  ёжики, совы, львы и просто красивые осенние композиции. Но прежде, чем мастерить, ребята с библиотекарем отправились на экскурсию за сбором природного материала. Дети увлечённо собирали опавшие листья, веточки, каштаны и шишки, с интересом слушали рассказ библиотекаря о деревьях.

В Володаровской сельской библиотеке также использовали предварительно собранные природный материал. В результате общих стараний получилось панно «Подводный мир».

В Загорской сельской библиотеке разноцветные листья вырезали из бумаги. Они стали основой для подарков-сувениров, которые дети подарили своим бабушкам и дедушкам в День пожилого человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *