В октябре в Черняховской библиотеке подвели конкурс краеведческой работы среди сельских библиотек «Край, в котором ты живешь…». Одним из призеров профессионально-творческого конкурса стала библиотекарь Краснополянской сельской библиотеке Светлана Поливиченко. Светлана Васильевна представила на конкурс рукописную книгу о первых переселенцах, людях которые в трудные послевоенные годы создавали колхоз, организовывали социальное обслуживание, поднимали культуру в поселке, ставшем их второй Родиной.

Презентация книги «Они были первыми» для односельчан состоялась в сельской библиотеке 23 ноября на заседании клуба по интересам «У самовара».

Библиотекарь представила землякам свой труд, рассказала, как встречалась с людьми, брала у них интервью, обрабатывала информацию, работала с  печатными и интернет-источниками, чтобы дополнить истории человеческих жизней обзором исторических событий, цифрами и фактами.

Жители поселка с интересом рассматривали книгу, передавая ее из рук в руки. Узнавали новое о жизни своих соседей, делились историями своих семей.

Скоро в книге о первых переселенцах появятся новые страницы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *