У каждого из нас есть творческие способности. Они разные. У каждого свои. Но они непременно есть. Творчество – это дар, данный человеку свыше, который нужно непременно развивать  и совершенствовать. Вы — будущее нашей станы, которой, как никогда, необходимы интеллектуальные, творчески одаренные, смело и свободно мыслящие личности. Вы относитесь к их числу?  Тогда пробуйте свои силы, участвуйте в конкурсе, делайте мир лучше и совершеннее.

Положение о проведении творческого конкурса для детей и подростков

 «Дерзайте, вы талантливы!»

Сегодня для России чрезвычайно актуальна проблема выявления, развития и поддержки одаренных детей, ведь именно они являются потенциалом любой страны. Обществу, как никогда  необходим Человек – Творец, интеллектуальная личность, человек одарённый, творчески, смело и свободно мыслящий. Конкурс – действенный способ побудить творческую активность ребёнка, открыть новые имена и поддержать их творчество, еще одна возможность проявить себя, показать свое мастерство.

  1. Общие положения

1.1. Организатором конкурса выступает управление культуры администрации муниципального образования «Черняховский городской округ», муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система», МАУДО «Черняховская детская музыкальная школа»

  1. Сроки проведения конкурса

2.1. Конкурс проводится с 25 февраля по 30 апреля 2019 г. Итоги конкурса подводятся в рамках Дней славянской письменности и культуры.

2.2. Работы на конкурс принимаются в Библиотеке (4 этаж, кабинет № 15) с 10-00 до 18-00 ежедневно, кроме вторника и воскресенья, а также присылаются  по электронной почте на адрес biblioteka-ch@mail.ru

2.3. Участие в конкурсе означает согласие автора на использование его работ: размещение на сети интернет, демонстрацию на выставке.

  1. Участники конкурса

3.1. Участие в конкурсе принимают учащиеся учебных заведений МО «Черняховский городской округ».

3.2. Каждый участник конкурса подает заявку в электронном или печатном формате.

  1. Номинации конкурса

4.1. Литературное творчество (стихи и проза собственного сочинения).

4.2. Музыкальное творчество (музыка, песни собственного сочинения, аранжировка).

4.3. Художественное творчество (рисунок).

 

  1. Требования к конкурсным работам

5.1. Рисунок выполняется в любой технике на листе формата не менее А4.

5.2. Участникам номинации «Музыкальное творчество», подавшим заявку на конкурс, назначается дата конкурсного прослушивания жюри.

5.3. Стихи и проза принимаются в печатном виде, в форматах doc и rtf, набран шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14, строчный интервал 1,5.

5.5. Участник может подать неограниченное количество работ.

  1. Поощрение

6.1. Победители конкурса получают грамоты и поощрительные призы, которые будут вручены на подведении итогов.

заявка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *